Єдина Країна! Единая Страна! Верещагин Олег - Клятва разведчика - Форум клуба кинолюбителей
Вторник, 23.04.2024, 08:06
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Верещагин Олег - Клятва разведчика - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drumhair  
Форум клуба кинолюбителей » Это всё мы » Книги » Верещагин Олег - Клятва разведчика
Верещагин Олег - Клятва разведчика
ultramozgДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline

Это должна была быть фантастико-приключенческая книжка про подростков и об Отечественной войне. Однако не получилось. Не уложилось написанное в законы жанра, согласно которым враги должны быть глупыми, приключения интересными, а герой, юный прогрессор, «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил». Хотя и приключения на месте, и герой, Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, действительно совершенно неожиданно оказывается в военном времени, и хеппи-энд, если можно его так назвать, наличествует.
Получилась – правда. О том времени – и о нашем времени. О нас – и о наших предках. И о наших врагах – нынешних и тогдашних. И о том, каким должен быть человек. Если он человек.

http://www.kodges.ru/90030-klyatva-razvedchika.html


Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
ЮзефДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Я прочитал эту книгу. Было интересно узнать, какие они - современные книги для подростков.
У Олега Верещагина много правильных мыслей в голове. И он их прямо-таки жаждет донести до читателя.
Только ведь правильные мысли водятся в голове у каждого нормального человека, а вот выписать их на бумаге да донести до читателя - тут всё не так просто.
Книжка написана по-любительски, имхо. Подростки так, как в этой книге, не говорят. Подростки так, как в этой книге, не думают. Каждая фраза в книге - это слова взрослого человека, пытающегося зачем-то закосить под подростка. Пытающегося впихнуть свои слова в рот герою. Тогда уж описывал бы события от третьего лица, что-ли...
Честное слово, наш ХейЛикиЖизни пишет лучшее. При том, что пишет-то шутки ради...

А ещё, я удивлён, что такие книги сейчас вообще кто-то пишет. Ещё больше удивлён, что их кто-то читает. И выкладывает на форуме (значит, таки зацепило!). Может посему всё ещё не так плохо у нас, а? smile

 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
bb friends
Quote (Юзеф)
Честное слово, наш ХейЛикиЖизни пишет лучшее. При том, что пишет-то шутки ради...

nyam ok rtfm yahoo Давно я так счастлив не был... Вот только лучше бы я писал серьёзные вещи. Хотя бы зарабатывал на этом. У меня стихи серьёзные, но проза только шутливая smile


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
А напишу-ка я что-то вроде "Наш человек в 1812 году"... smile Подросток попадает на бал Наташи Ростовой, а потом в русскую армию, сражающуюся с Наполеоном. Он будет на батарее Тушина.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Только не такую толстую как "Война и мир". А то ее размер меня всегда пугал, поэтому я ее так полностью и не осилил.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:10 | Сообщение # 6
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
МАГ, а ты не думал перевести "Войну и мир" на язык программирования. Представь, какая будет сенсация: "Война и мир" в Паскале! "Война и мир" для "чайников"! biggrin

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ultramozgДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
А напишу-ка я что-то вроде "Наш человек в 1812 году"... Подросток попадает на бал Наташи Ростовой, а потом в русскую армию, сражающуюся с Наполеоном. Он будет на батарее Тушина.

Неплохая идея, станешь у нас мастером жанра cool

Quote (ХэйЛикиЖизни)
МАГ, а ты не думал перевести "Войну и мир" на язык программирования. Представь, какая будет сенсация: "Война и мир" в Паскале! "Война и мир" для "чайников"!

Это точно будет сенсация biggrin biggrin biggrin


Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
MAGДата: Пятница, 11.02.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Я сейчас читаю кровавый ужастик "Кровавая купель" Саймона Кларка. Про то как в один день все взрослые вдруг обезумели и начали убивать детей. Кошмар! Но книга захватывает! surprised


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ultramozgДата: Суббота, 12.02.2011, 13:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Там без всякой грязи ? Если да то тогда и я почитаю, а то один раз взялся за один ужастик так больше читать и неохота dry

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
MAGДата: Суббота, 12.02.2011, 18:26 | Сообщение # 10
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ultramozg)
Там без всякой грязи ?

Вроде все вполне прилично. Читается легко.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ultramozgДата: Суббота, 12.02.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Быть сему, прочту

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
MAGДата: Среда, 16.02.2011, 13:41 | Сообщение # 12
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Сегодня дочитал "Кровавую купель". Мне понравилась книга. Не такая она уж и кровожадная и даже со смыслом. Довольно интересное объяснение, почему все взрослые сошли с ума.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 16.02.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
МАГ, у тебя в подписи содержится объяснение biggrin

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SergДата: Четверг, 17.02.2011, 02:22 | Сообщение # 14
Слесарь-романтик
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А что вы вообще знаете о Олеге Верещагине?
 
MAGДата: Четверг, 17.02.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Serg)
А что вы вообще знаете о Олеге Верещагине?

А можно подсказку? biggrin



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
Форум клуба кинолюбителей » Это всё мы » Книги » Верещагин Олег - Клятва разведчика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024