Єдина Країна! Единая Страна! Добро и зло - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей
Четверг, 25.04.2024, 19:34
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Добро и зло - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни  
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Добро и зло (Они постоянно борются, но друг без друга не существуют)
Добро и зло
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:58 | Сообщение # 16
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
"Препарирование" (слово употребил не я, но раз оно появилось, буду использовать) - это просто обсуждение на более глубоком, детальном уровне. А просто обсуждение эмоций... Ну, скажу, что плакал от фильма ИИ. И что дальше? сразу возникнет вопрос -почему плакал, почему пожалел героя, какая нравственная ценность этого героя совпала с моей и т.п, и т.д. а если остановиться на уровне эмоций, то получится как раз тот тип обсуждения: "Мне понравилось. - Мне тоже". И всё...
Эмоции - это реакция организма на определённый раздражитель. Это продукт нервной системы и мозга человека. а меня интересует суть именно раздражителей. Каким образом авторам удалось создать такие раздражители?...Почему именно эти раздражители?...


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:06 | Сообщение # 17
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот и удалось создать на форуме "взрыв мышления". Только этические проблемы способны вызвать такой взрыв. Теперь уже не скучно. У нас мыслящие и понимающие люди! Ура! Всем участникам дискуссии добавляю в репутацию балл.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:10 | Сообщение # 18
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Зло и добро - это не истина. Конечно их можно расценивать как субъективность. У каждого зло и добро в своем понимании. Вот ту и вся проблема - неопределенность. Нету определенного значения добра и зла в мире. От сюда и следует вывод, что добро и зло вообще нельзя расценивать как нравственные вещи. А то что учат в библии или философии. Тут Я воздержусь. На общем фоне такие резкие слова не буду говорить.

А на счет фильмов, типа мне понравились или нет, скажу так. Те которые мне очень понравились, Я достаточно развернут обсуждаю. И даже на почве эмоций трек написал. Просто эти все эмоции трудно описать словами, тем более не разговором а писаниной.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ЮзефДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SkyNet)
И даже на почве эмоций трек написал. Просто эти все эмоции трудно описать словами, тем более не разговором а писаниной.

Вооот!! 100% !!
Только ведь музыку писать не все умеют. Можно попробовать и словами описать свои впечатления, возникшие в связи с этим мысли. В тесной связи с реальной жизнью.
Именно этого я и опасаюсь: превратить понравившийся мне фильм в писанину.

Я опять к Пушкину: когда мы "препарировали" стихи - исчезала музыка. Вот чего хотелось бы избежать!

 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:12 | Сообщение # 20
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Юзеф)
Именно этого я и опасаюсь: превратить понравившийся мне фильм в писанину.

Ну так не превращайте. кто вас заставляет-то? А на форум зачем вы пришли? молчать, не писать? Созерцать, наверное? biggrin Опять противоречие - с одной стороны, вы говорите о необходимости словами описать свои впечатления, с другой - боитесь превратить фильм в писанину. Кто не пишет, то, конечно, не превратит ничего в писанину.
Если не хотите писать, зачем стали здесь писать?! Странности какие-то... biggrin
Если для вас оптимальное выражение впечатлений - музыка, что ж.. придётся мне осваивать написание музыки. Словесные темы все с форума уберём, оставим только музыкальные файлы и видеоклипы. Админы, займитесь. biggrin


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Если не хотите писать, зачем стали здесь писать?! Странности какие-то...

Quote (SkyNet)
Те которые мне очень понравились, Я достаточно развернут обсуждаю.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:11 | Сообщение # 22
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
А это я Юзефу говорил, у Скайнета противоречий особых я не видел, позиция чёткая.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:12 | Сообщение # 23
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
ну извините biggrin
Просто в множественном числе говорилось.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...


Сообщение отредактировал SkyNet - Понедельник, 12.01.2009, 17:13
 
Д-ВДата: Четверг, 15.01.2009, 15:10 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Ребята, вы тут не переругайтесь все на филосовской почве. Видел я подобные сайты, там где соприкасаются самые сокровенные, самые основные позиции людей, по отношению к жизни и смерти, добру и злу, там же и все основные баталии происходят. Это ваши ценности и они для вас biggrin Помогай вам Бог!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Четверг, 15.01.2009, 15:53 | Сообщение # 25
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Человек, с которым я больше всего спорю, - это человек, которого я больше всего люблю" (Ф. Тютчев)

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Д-ВДата: Четверг, 15.01.2009, 15:59 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Красиво! biggrin
 
Kostic1992Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
"В споре всегда рождается истина..." - тихо прошептал он, и отошел в темный угол. Он не знал чему верить. В голове все крутилось и кружилось. Ведь всё есть правда и в это же время ложь. "Что делать?" - думал он. "Чего хочу я знать? Чего хочу я поменять? И где же все? Куда же все пропало? Не знаю... Только тишина..."
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 14:43 | Сообщение # 28
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Kostic1992)
"В споре всегда рождается истина..."

Истина - не всегда. Но всё же суть проблемы проясняется.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:39 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Воздержусь от личных коминтариев smile
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 17:59 | Сообщение # 30
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Спор - это жёсткая дискуссия. И побеждает в ней тот, кто лучше аргументирует, тот, кто обладает быстрой реакцией, тот, у кого крепче нервная система. Примеров характеристик можно приводить много. Но бывает, что побеждает и неверная точка зрения - просто потому, что её исповедует больше людей.
Часто бывает и так, что в споре люди друг друга не слышат. Лучше бы вести диалог, а не спор...


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Добро и зло (Они постоянно борются, но друг без друга не существуют)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024