Єдина Країна! Единая Страна! Удовольствия это хорошо или плохо? - Форум клуба кинолюбителей
Суббота, 20.04.2024, 02:00
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Удовольствия это хорошо или плохо? - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни  
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Удовольствия это хорошо или плохо? (Выразите свое мнение по поводу удовольствий.)
Удовольствия это хорошо или плохо?
Д-ВДата: Вторник, 20.07.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение форумчан. Вот сижу, смотрю Т.В, захотелось чипсов, будет еще одно дополнительное удовольствие, ура! А через месяц я без этих чипсов уже телевизор смотреть не могу, что-то неприятно мне без закуски. Плохо как-то! Пытаюсь избавиться от этой привычки, чтобы не растолстеть и получаю кучу неприятного времени. И так повсюду. Вкусная еда. Кондиционер. Мягкая перинка на кровати. Изощренные продукты, начиная от колы и заканчивая крабами. Изощренный секс. Многие начинают с невинных действий, а заканчивают кожанными плетками. Некоторые идут еще дальше. Мы все знаем о трансвеститах и прочих, вплоть до маньяков. Стоит ли обязательно пробовать все или от некоторых удовольствий нужно держать себя подальше? Об этом и тема. Вообщем опасны ли удовольствия?

Сообщение отредактировал Д-В - Вторник, 20.07.2010, 15:01
 
MAGДата: Вторник, 20.07.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Пробовать себя в качестве маньяка не советую. Это сомнительное удовольствие. А вот в удовольствии раз в неделю вечером удобно устроится на мягком диване с большим пакетом чипсов и пивом перед телевизором я себе отказать не могу, хотя и знаю, что чипсы это воплощение зла для желудка. В общем, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Поэтому удовольствия в меру необходимы, чтобы не было обидно помирать здоровым. cool


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ce_mentДата: Вторник, 20.07.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Вполне согласен с MAG, удовольствие стоит себе доставлять время от времени, главное чтобы без фанатизма и не подпадало под УК.


 
SkyNetДата: Вторник, 20.07.2010, 19:09 | Сообщение # 4
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Очень субъективно. У каждого человека свои удовольствия. Мне, например не нравится кока-кола, вот пиво другое дело. Телик мне тоже не нравится глядеть с большой пачкой чипсов, тока если скачать фильмец. Для меня истинное удовольствие означает: выложится физически на 100%, катаясь на лыжах, велике, играя в теннис, лазяя по горам, съездить отдохнуть с друзьями на природу, море. А играть в любимую игрушк на компе, посмотреть фильм - это будни, на ряду с работай, курсами...

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
MAGДата: Вторник, 20.07.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (SkyNet)
выложится физически на 100%,

Молодец! А я никогда не любил выкладываться физически на 100%. Ленивый я!



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:17 | Сообщение # 6
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Удовольствия должны быть культурными и соответствовать природе человека, развивать его. Удовольствие должно быть производительным (продуктом может быть произведение, идеи, эмоции и т.п.). Согласен, что спорт - одно из лучших занятий для любого человека. я бы даже сказал, это обязательное удовольствие. а также - общение с природой, с родными и друзьями, музыка, литература, наука, техническое творчество и т.д., и т.п. Согласен также, что удовольствия должны быть умеренными.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Д-ВДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Но живем-то ведь только раз. Вот некоторые и задают вопрос:а почему бы не попробовать себя в качестве маньяка biggrin Так вот помрешь, а маньяком не побудешь...
Вон их по телевизору сколько показывают.
Мое предложение не показывать по телевизору разную дрянь, про маньяков, педофилов, мазохистов и прочую братию. А то выглядит как реклама: Мол, смотрите это можно, это вполне допустимо в наше время. Кто как думает?
 
Д-ВДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Согласен также, что удовольствия должны быть умеренными.

Тоже иногда такие мысли приходят в голову.
 
MAGДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:22 | Сообщение # 9
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Согласен также, что удовольствия должны быть умеренными.

Quote (Д-В)
Тоже иногда такие мысли приходят в голову.

И мне такие мысли приходят иногда по утрам, особенно когда голова болит после вчерашнего. biggrin



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Д-В)
Мое предложение не показывать по телевизору разную дрянь, про маньяков, педофилов, мазохистов и прочую братию. А то выглядит как реклама: Мол, смотрите это можно, это вполне допустимо в наше время. Кто как думает?

Совершенно согласен. Это прямое рекламирование. воздействие на психику людей. Их приучают видеть в жизни только грязь и воспринимать это как норму. Вообще надо все криминальные передачи убрать с ТВ. Пусть этим занимаются профессионалы-правоохранители. у людей и так постоянно стресс, а тут ежедневно и круглосуточно "капают на мозги"...


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Мой совет Вам: Меньше смотрите телик, выбросите его вообще с балкона на чью нибудь машину.

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
Д-ВДата: Пятница, 30.07.2010, 14:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
На чью? Это запросто, нам дайте только телек подешевле biggrin Мы тут уже пробовали с Игорем недавно что-то подобное...
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Совершенно согласен. Это прямое рекламирование. воздействие на психику людей. Их приучают видеть в жизни только грязь и воспринимать это как норму. Вообще надо все криминальные передачи убрать с ТВ. Пусть этим занимаются профессионалы-правоохранители. у людей и так постоянно стресс, а тут ежедневно и круглосуточно "капают на мозги"...

Мда.. Люди ходят как запуганные. Это кстати и в бизнесе очень мешает, абсолютно никакого доверия нет. А вот бандитам верят, которые купили городскую администрацию, и пьют с ней чай. О каком развитии малого предпринимательства в России, о каком строительстве социального жилья т проч, вообще может идти речь, когда на рынок услуг попросту не пускают, если ты не отстегиваешь администрации.


Сообщение отредактировал Д-В - Понедельник, 16.08.2010, 16:28
 
Д-ВДата: Пятница, 30.07.2010, 14:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
>И мне такие мысли приходят иногда по утрам, особенно когда голова болит после вчерашнего

biggrin Так, так Маг... Рыбак рыбака видит издалека biggrin biggrin

Quote (ХэйЛикиЖизни)
Это прямое рекламирование. воздействие на психику людей. Их приучают видеть в жизни только грязь и воспринимать это как норму.

Очень верно. Видимо, не случайно.


Сообщение отредактировал Д-В - Понедельник, 16.08.2010, 16:23
 
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Удовольствия это хорошо или плохо? (Выразите свое мнение по поводу удовольствий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024