Єдина Країна! Единая Страна! Смысл жизни - Страница 4 - Форум клуба кинолюбителей
Вторник, 23.04.2024, 15:22
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Смысл жизни - Страница 4 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни  
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Смысл жизни
Смысл жизни
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 18:14 | Сообщение # 46
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (ce_ment)
Возможно наш мир - это чей-то эксперимент, вроде фильма или компьютерной игры разума, который на порядок выше нашего.

В эксперименте всегда есть гипотеза. Интересно, что задумывали руководители этого эксперимента? Зачем он им нужен? В эксперименте нужна этика, а людям позволили творить столько жестокого... И каков ожидаемый итог экперимента? Что хотят получить испытатели?
понимаю,что Цемент не сможет ответить за Творца biggrin но уж если он упомянул об эксперименте...
Насчёт материализации мыслей - вопрос ставится давно. Даже в древности люди считали, что мысль материализуется. Именно поэтому главныы слова у них - "здравствуйте", "Спасибо(г)". Даже имена детям давали говорящие, имена-пожелания. Особенно это развито у тюркских народов. Но и у русских они есть: Владимир - "Владей миром"


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ce_mentДата: Пятница, 16.01.2009, 18:32 | Сообщение # 47
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (ce_ment)
Давайте представим себе, что все наши мысли становятся материальными в некоем параллельном мире и все негативные эмоции рождают в нём зло, а позитивные - добро и взглянем на этот мир с точки зрения создателей

А может они и не задумывались насчёт того, существует ли наш мир.



 
ce_mentДата: Пятница, 16.01.2009, 22:40 | Сообщение # 48
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Точнее возможно они даже и не подозревают о существовании нашего мира. Или наш мир им недоступен, как нам недоступны иные миры. Те, которые, возможно, рождаются нашими поступками и мыслями.


 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 17.01.2009, 10:12 | Сообщение # 49
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Хм... Творение, выпавшее из власти Творца. Это интересная концепция! Но зачем намтогда познавать этого Творца, если он далеко и отделен от нас. Ведь в религиозных концепциях наши души идут к Творцу на суд.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Суббота, 17.01.2009, 18:31 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот тут я очень жалею о том, что так и не написал свой рассказ "The Real Game Story". А надо бы. Там описывается немного невероятное для нас действие. Мальчик создает игру и после неудачного эксперимента попадает в нее. Он создал виртуальный мир почти как реальный. Но попав в него он увидел самостоятельный мир. Вроде бы все тоже самое, но в тоже время все идет по другому, все живут по другому. Он встречает там своего друга, который в реальном мире в самом начале погибает трагично, и сейчас он пред ним, живой и ... другой.
Одного из героев (я забыл ранее сказать) он сделал в точной копии друга лучшего и уделил больше всего времени на создание.

В итоге они проходят все испытания, во время испытаний встречают еще друзей, но приходит время завершения программы. Этот мир (игровой) должен уничтожиться, стереться, будто ничего и не было. Этот мальчик замечает, что он настолько сделал друга настоящим, что он стал живым, но вытащить его из игры он не может!
Если кому захочется подробнее узнать или продолжение, чем закончлось, то пишите.
Но я это все к тому, что мы вроде бы живем, но мы не знаем зачем и где мы живем! Нам просто это не дано!
Послушайте также если хотите песню группы HI-FI - Не дано.mp3
А ведь там есть правда... .
Спасибо за внимание!

 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 17.01.2009, 19:07 | Сообщение # 51
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Kostic1992)
Вот тут я очень жалею о том, что так и не написал свой рассказ

Так пиши! время есть - вся жизнь...Сюжет интересный.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:24 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я полтора года назад придумал эту историю.
Заканчивается тем что первый делает прямо в игре программный код и отдает другу, что бы тот не стерся из игры!
Когда этот мальчик выходит из игры весь игровой мир превращается, распадается на множество цифр, которые превращаются во тьму. И только квартира, где находится его друг последняя самая пропадает. Друг активирует код. и на этом исчезает тоже в черноту со всем остальным.
Мальчик же просыпается утром у компьютера и видит на мониторе табличку конец игры.
На этом заканчмивается первый рассказ!

Во втором рассказе я вписал Хейли! Но он там играет не основную роль, хотя довольно необходимую и грустную.

...

 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:52 | Сообщение # 53
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Похоже, наклёвывается сценарий для Голливуда!...Костик, пиши немедленно.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:02 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
это тяжело. Это наадо детально вспоминать очень большие объемы информации. Ещё надо перевести весь рассказ на бумагу. Ведь я визуально его тогда создал, но в голове.
Я честно, не знаю на сколько хорошо это у меня получится!
 
Д-ВДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:02 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Молодец, Костик! Меня тоже с 14-ти лет интересовал вопрос, что такое время, что такое пространство, что такое окружающий мир, и кроме тебя, да еще возможно, некоторых обитателей этого сайта, я не видел до этого момента, среди сверстников людей, которые были способны всерьез думать об этом в 16 и даже в 18 лет. В этом я отдаю тебе должное...
Это вообще очень интересная идея, с одной стороны - игра, компьютерная программа, с другой - реальность в которой друга нет.
Можно также задать гадкий вопрос, исходя из всего сказанного: Эй, что такое реальность? Все говорят, реальность, реальность, опыты ставят, которые проводят в реальности smile Меня вот это интересует, через 15 лет сознательной жизни. Это настоящая реальность, или это наши ощущения от настоящей реальности, которые мы воспринимаем как реальность? А каким образом мы еще можем воспринимать реальность? Только с помощью 5-ти чувств? Почему реальность именно выглядит, ощущается и обоняется? Провокационый вопрос: А если "реальность" будет воспринимать какой-нибудь инопланетянин, с другими органами чувств, у которого она не выглядит, не звучит, не обоняется, а производит какие-то другие действия? Это еще будет наша реальность?
Ученые ведь что делают, объясняют реальность на основе своих ощущений (наблюдений, опытов).
Недавно опять они ламу (бурятского) откопали, через 70 лет. Что такое?! Тело не разлагается. Лежал себе в яме, заваленной камнями, а монахи его вытащили и позорят науку! Гады! Мы же изучали процесс разложения тела, в реальности! biggrin


Сообщение отредактировал Д-В - Воскресенье, 18.01.2009, 12:12
 
Kostic1992Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:09 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Укаждого свой подход к реальности. Мы не можем к сожалению изменить то что нам не дано. Мы привыкли считать реальность, принимать реальность по чувствительным обонятельным и осязатеьным и даже визуальным признакам! Но мы далеко не все видим!
 
Д-ВДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:15 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Верно! Согласен с тобой на все сто!
Слово "видим" только не очень люблю biggrin Мы далеко не все видим, воспринимаем, понимаем, знаем наконец. Это точно.


Сообщение отредактировал Д-В - Воскресенье, 18.01.2009, 12:19
 
Kostic1992Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:19 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот именно!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:02 | Сообщение # 59
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
А я добавлю, что 16 лет - это просто здорово, и Костик -счастливый человек! Быть молодым - это уже смысл жизни!

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:50 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо
 
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Смысл жизни
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024