Єдина Країна! Единая Страна! Фотокружок - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей
Четверг, 18.04.2024, 08:55
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Фотокружок - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум клуба кинолюбителей » Это всё мы » Увлечения » Фотокружок (Всё о технике фотографии)
Фотокружок
MAGДата: Пятница, 27.05.2011, 23:06 | Сообщение # 16
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Я где-то слышал, что ce_ment хочет купить себе цифрозеркалку. Если это так, то пленка действительно умерла. biggrin


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 28.05.2011, 06:08 | Сообщение # 17
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Странно, что я спрашиваю о достоинствах фотоаппаратов, ведь я делаю фотографии очень редко. Может, я просто неправильно пользуюсь своим фотоаппаратом, потому и претензии к качеству. Во всяком случае, всякие режимы (портретная съемка, съемка ночью и т.п.) я не осваивал. Видимо, я просто хочу поддержать разговор. biggrin МАГ, когда твой ТЗ-10 устареет, не забудь подарить его мне. И не меняй его на ТЗ-20! smile

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 28.05.2011, 06:10 | Сообщение # 18
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (MAG)
Я где-то слышал, что ce_ment хочет купить себе цифрозеркалку. Если это так, то пленка действительно умерла.

Ще не вмерла Украина и плёнка biggrin


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Суббота, 28.05.2011, 13:10 | Сообщение # 19
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
ТЗ-10 - это модель терминатора, который живет у Мага на даче biggrin

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
AspireДата: Вторник, 31.05.2011, 08:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Во всяком случае, всякие режимы (портретная съемка, съемка ночью и т.п.) я не осваивал.

А эти режимы и не нужно осваивать=) Основной режим - А, полуавтомат, по приоритету диафрагмы. Для быстро движущихся объектов - S, тоже полуавтомат, приоритет затвора. Портреты снимаются в режиме А с максимально открытой диафрагмой, пейзажи с закрытой до ~9-11. А ночью нужно поднимать iso в зависимости от шумности камеры.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 31.05.2011, 14:51 | Сообщение # 21
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Да нет в моем аппарате ни разного открытия диафрагмы, ни iso... На шумность я вообще никогда внимания не обращал smile Неужели шумность влияет на качество снимка?!

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
AspireДата: Вторник, 31.05.2011, 18:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
хм, забавный у тебя аппарат, даж на компактах давно управление диафрагмой есть. Шумность не акустическая biggrin , а графическая, при увеличении чувствительности (iso) начинают появляться шумы - разноцветные точки, потеря цветов и прочие гадости.

Сообщение отредактировал Aspire - Вторник, 31.05.2011, 18:36
 
MAGДата: Вторник, 31.05.2011, 21:40 | Сообщение # 23
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Купил себе на днях поляризационный фильтр. Очень полезная вещь: ослабляет, убирает отражения, притемняет небо и выделяет на нем белые облака, в солнечную погоду делает цвета более насыщенными и яркими, особенно зелень, главное не переусердствовать. Пока не было возможности нормально поэкспериментировать: погода плохая и времени не было. Но для примера успел сделать две фотки поверхности воды с фильтром и без. Пример не очень впечатляющий, но эффект виден.

Без фильтра


С фильтром:



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 01.06.2011, 12:19 | Сообщение # 24
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Aspire)
Шумность не акустическая , а графическая,

Ага, графическая шумность, акустический штрих... Совсем люди в терминах с ума посходили biggrin


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Среда, 01.06.2011, 13:13 | Сообщение # 25
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
С фильтром вода красивее выглядит, а там где нет фильтра, больше понравился камень с права. Както слишком яркий камень где фильр.

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...


Сообщение отредактировал SkyNet - Среда, 01.06.2011, 13:16
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 01.06.2011, 15:06 | Сообщение # 26
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Да чем больше технических штучек, тем меньше естественности

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ce_mentДата: Среда, 01.06.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (MAG)
Я где-то слышал, что ce_ment хочет купить себе цифрозеркалку. Если это так, то пленка действительно умерла.

Ну, плёнка ещё не умерла. Всё-таки до сих пор все профессиональные киностудии фильмы снимают именно на плёнку. smile И ещё одно преимущество плёнки - она действительно более естественно передаёт цвета. И суть здесь в одной особенности плёнки, которой нет у матрицы цифровых фотоаппаратов. Цветная плёнка состоит из трёх слоёв светочувствительного материала, каждый из которых чувствителен к одному из 3-х основных цветов и каждый слой чувствителен к синему цвету. (И ещё - голограммы высокого качества делают, покамест, вообще на фотопластинках biggrin ) Но цифрозеркалку я всё-таки хочу купить biggrin



 
MAGДата: Пятница, 03.06.2011, 00:18 | Сообщение # 28
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ce_ment)
И ещё - голограммы высокого качества делают, покамест, вообще на фотопластинках

Да, до цифровых голограмм высокого качества еще цифра не дошла. Уж очень большие нужны матрицы с огромным разрешением. Да и потом все равно надо переносить изображение на прозрачную пластинку, которая будет освещаться лазером. У нас в Севастополе есть (по крайней мере раньше была) лаборатория для создания голограмм. Она находилась в штольне на глубине 70 метров под землей (для создания голограмм очень важно отсутствие малейших вибраций). Там делали голограммы разных произведений искусств. Я часто ходил на выставку голограмм. Очень впечатляюще!



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
MAGДата: Пятница, 03.06.2011, 11:07 | Сообщение # 29
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Бой фотографов. biggrin




- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ce_mentДата: Суббота, 04.06.2011, 13:36 | Сообщение # 30
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin


 
Форум клуба кинолюбителей » Это всё мы » Увлечения » Фотокружок (Всё о технике фотографии)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024