Єдина Країна! Единая Страна! Ушел из жизни Лесли Нильсен - Форум клуба кинолюбителей
Четверг, 28.03.2024, 10:20
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Ушел из жизни Лесли Нильсен - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба кинолюбителей » Актёры и режиссёры » Зарубежные актёры » Мужчины » Ушел из жизни Лесли Нильсен
Ушел из жизни Лесли Нильсен
ultramozgДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline

В воскресенье, 28 ноября, в половине шестого вечера в больнице города Форт-Лодердейл скончался актер Лесли Нильсен. Ему было 84 года. Кинокритик Роджер Эберт называл Нильсена «Лоуренсом Оливье пародийного кино».

Рассказывая о Нильсене, многие сразу вспоминали тот факт, что его брат Эрик был премьер-министром Канады. Дядя Лесли Джин Хершот был известным актером немого кино. «Я очень быстр понял, что рассказы о дяде выставляют меня чуть ли не главным врунишкой в мире, — вспоминал Нильсен. — Так что я приводил друзей домой, показывал им семейные фотографии, и отношение в момент менялось. Тогда-то я и подумал, что актерская профессия — это очень неплохая мысль».

В 17 лет Нильсен поступил на службу в Королевские ВВС Канады, где обучался на воздушного стрелка. Молодость помешала Лесли оказаться на Второй мировой. Недолго работал диджеем на радиостанции в Калгари, после чего поступил в Академию радиоискусств Лорна Грина в Торонто. Получив стипендию в школе актерского мастерства Neighborhood Playhouse, он переехал в Нью-Йорк. В 1948 году Лесли впервые появился на телевидении в сериале «Студия один». За эпизод с участием Чарлтона Хестона Нильсен получил 75 долларов....
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1414041/


Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Сообщение отредактировал ultramozg - Понедельник, 10.01.2011, 00:10
 
MAGДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Очень жаль, что уходят от нас такие артисты. Великолепный был комик! Помню когда я очень давно первый раз посмотрел Голый пистолет я был просто сражен! Ничего подобного до этого я не видел. С тех пор я полюбил жанр пародии.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ultramozgДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
После него осталось куча смешных картин, так что по сути он не умер

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
Д-ВДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Ой Ей! Это такой хороший актер! А фильм "Кто этот Санта" очень любит смотреть Игорь. Мне так жаль! Самые мои искренние соболезнования всем кто знает этого человека!!!
 
Nessaj94Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень сожалею близким(
 
Форум клуба кинолюбителей » Актёры и режиссёры » Зарубежные актёры » Мужчины » Ушел из жизни Лесли Нильсен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024