Єдина Країна! Единая Страна! Хранитель времени / Hugo - Форум клуба кинолюбителей
Вторник, 16.04.2024, 10:30
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Хранитель времени / Hugo - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Зарубежные фильмы » Хранитель времени / Hugo
Хранитель времени / Hugo
MAGДата: Вторник, 28.02.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline


Хранитель времени / Hugo

Страна: США
Жанр: Драма, детектив, приключения, семейный
Год выпуска: 2011

«Хранитель времени» (англ. Hugo) — приключенческий фильм режиссёра Мартина Скорсезе по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре».

Фильм стал обладателем премии «Золотой глобус» за лучшую режиссёрскую работу, которая была вручена Мартину Скорсезе, и получил 11 номинаций на премию «Оскар», в том числе в категориях «Лучший фильм», «Лучшая режиссёрская работа» (Мартин Скорсезе), «Лучший адаптированный сценарий» (Брайан Селзник, Джон Логан) и «Лучшая музыка» (Говард Шор), в 5 из которых выиграл.

Действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой, мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым фильммейкером Жоржем Мелье. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

Вчера посмотрел этот фильм. Поначалу развитие сюжета показалось несколько затянутым. Но с самых первых кадров фильм завораживает своей стильной картинкой. Действие в основном происходит на обычном железнодорожном вокзале, но как это красиво снято! Просто фантастика! Очень атмосферное кино! Постепенно погружаешься в развитие сюжета и фильм затягивает. Хотя фильм рекламируется как семейный, но мне кажется, что детям он не очень будет интересным. Да и судя по отзывам, взрослым тоже не всем нравится. Но я остался под большим впечатлением от него. Очень яркие характерные персонажи, всё очень красиво, очень стильно. Фильм для настоящих киногурманов. Только смотреть его надо обязательно в самом хорошем качестве, иначе волшебная атмосфера этого фильма будет безвозвратно утеряна.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ultramozgДата: Вторник, 28.02.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Смотрел, фильм понравился

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
IgorДата: Пятница, 23.03.2012, 10:11 | Сообщение # 3
Little Angel и Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 9
Репутация: 62
Статус: Offline
Главное в этом фильме это знать свое призвание и что у тебя получается лучше всего. Фильм заставляет и плакать и радоваться, герои очень разные и в то же время у них много похожего. Главное что они все как механизмы и душа у человека как механизм который возможно починить. Я думаю, если проявлять любовь и заботу и терпение то любая душа согреется и ее можно будет починить. Мне понравилась в фильме эта мысль. Не понравилось мне в фильме то, что иногда Хьюго ворует еду и играет в карты, особенно в конце он показывает фокусы с картами, это нехорошо. Если воруешь то отнимаешь свое счастье и положительный человек не должен воровать, можно в конце концов попросить еду или помощь у добрых людей и тебе всегда помогут. Поэтому я не всем одноклассникам советую смотреть этот фильм и не всем детям. но взрослым этот фильм посмотреть можно. Это хороший фильм и он учит помогать людям.

'It is a living void, because all forms come out of it and whoever realizes the void is filled with life and power and the love of all things." (Bruce Lee "The Too of Jeet Kune Do")
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Зарубежные фильмы » Хранитель времени / Hugo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024