Єдина Країна! Единая Страна! Edges of the Lord - Страница 3 - Форум клуба кинолюбителей
Среда, 24.04.2024, 23:38
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Edges of the Lord - Страница 3 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Edges of the Lord (Лики смерти)
Edges of the Lord
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 27.12.2008, 10:30 | Сообщение # 31
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм снят польским режиссёром о трагедии его родины и народа во время войны. Польша находилась под оккупацией дольше всех других стран и понесла жуткие потери. К сведению тех, кто плохо знает историю, - евреи и поляки понесли самые большие потери в войне - по 6 миллионов человек! В Польше была большая еврейская община, к концу войны там практически не осталось евреев. Поляки также уничтожались безжалостно. И неправда, что поляки плохо сопротивлялись. Вспомните восстание в Варшаве! Впомните, как плохо вооружённые немногочисленные гражданские люди противостояли нескольким дивизиям СС! Варшава после этого была нацистами разрушена на 9/10! Практически стёрта с лица планеты. Был подготовлен к уничтожению и древний Краков - слава богу, что удалось его спасти. В фильме показаны страдания поляков не меньше, чем евреев. В том-то и величие лучших сынов польского народа, что они, рискуя жизнью, спасали людей другой национальности - своих соотечественников.
Евгенич, в Войске Польском и в Армии Крайовой (надеюсь, вы знаете, что это за воинские формирования и как они были созданы) сражались сотни тысяч поляков. Войско Польское штурмовало Берлин. Так что поляки сражались не меньше других народов. Один из лучших советских маршалов К. Рокоссовский - поляк. А евреи по числу Героев Советского Союза среди народов СССР находятся на втором месте (после русских, кажется, точно не помню, у кого первое место, да это и не так важно). Так что воевали они не хуже других...
Почему в фильме поднята тема Христа? А кто он был по национальности, дорогой Евгенич?... cry
Вспомним одного из лучших сынов польского народа - знаменитого педагога, руководителя Варшавского Дома сирот Януша Корчака. Его настоящее имя - Генрик Гольдшмит. Польский еврей. Он так любил Польшу, что взял себе польское имя, под этим псевдонимом стал писать книги, позднее псевдоним остался в памяти людей как его истинное имя. В 1942 году фашисты погнали детей из его детского дома (разных национальностей, в основном поляки и евреи) в концлагерь, на уничтожение. Корчаку было предложено остаться, но он крикнул эсэсовскому офицеру: "Дети прежде всего!" - и захлопнул дверь вагона. Корчак был с детьми до конца. Когда открыли газовую камеру, то на полу лежал Корчак, а мёртвые дети обнимали его...
Таковы поляки - замечательный и многострадальный народ.
И почему Хэйли не похож на еврея? Кто сказал, что евреи бывают только черноволосыми и с длинными носами?! Глупость какая. Кстати, Джоэл - эо еврейское имя. В Америке очень большая еврейская община.
Юрек Богаевич снимал фильм не по заказу, а по велению души, я уверен.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ЕвгеничДата: Суббота, 27.12.2008, 11:02 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЛикиЖизни)
Почему в фильме поднята тема Христа? А кто он был по национальности ?...

А кто это?


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 27.12.2008, 14:53 | Сообщение # 33
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
В фильме играют и поляки, и американцы. Вполне возможно, что совместное производство Америки и Польши. Надо посмотреть в титрах. Возможно, что американцы участвовали в финансировании. И что в этом плохого? Обычная практика. И в СССР снимались совместные с другими странами фильмы. И сейчас снимаются.

Quote (Евгенич)
А кто это?

Тут я испуганно замолкаю... wink


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ultramozgДата: Суббота, 27.12.2008, 19:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Ребята, давайте жить дружно. Ведите спор конструктивно, и не надо всё принимать на свой счёт smile

Нужно уважать чужое мнение .


Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Сообщение отредактировал ultramozg - Суббота, 27.12.2008, 19:55
 
Д-ВДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну не знаю. Вот мы сейчас с Игорешкой остались одни, а все потому, что новые мамы его прямо скажем не любят и не принимают. Женщины у нас почему-то уважают только собственных, биологических детей. Это что, животное чувство или недостаток воспитания? Во время войны люди делали наоборот и это было нормально, даже похвально. Возникает вопрос, что сегодня произошло? Что произошло, конкретно, с нами. Мы избалованы? Мы деградировали? Война всегда расставляет все на свои места. Люди начинают уважать такие понятия как взамопомощь, сострадание, милосердие. Напоминание о войне это, по моему, всегда напоминание людям о них самих, о том, какими они должны быть, чтобы выжить. Давайте не забывать об этом и сейчас, пока еще не поздно. Спасибо за фильм! Кстати, по моему некоторое время назад можно было здесь скачать какие-то его отрывки, это так? Или искать нужно другую тему?

Сообщение отредактировал Д-В - Понедельник, 29.12.2008, 15:57
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:03 | Сообщение # 36
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Д-В)
Вот мы сейчас с Игорешкой остались одни, а все потому, что новые мамы его прямо скажем не любят и не принимают. Женщины у нас почему-то уважают только собственных, биологических детей. Это что, животное чувство или недостаток воспитания?

Эти женщины рехнулись, видимо. Такого отличного парня не принимать?! Думаю, это и животное чувство, и недостаток нравственности. Что такое мачеха - знают все.... Но ведь встречаются женщины (и часто!), которые любят чужих детей как своих. Для этого должна быть высокая духовная культура. И вообще, если решила быть вместе с мужчиной, у которого уже есть ребёнок, ты обязана полюбить этого ребёнка. Обязана! А вот чувство долга у современных людей - на нуле... Современные люди не имеют и понятия о родстве, о семье. Какая разница, есть ли у тебя кровное родство с этим человеком или нет?! Живёшь в одной семье - будь добр любить. Да сейчас и кровных-то родных не любят и не ценят. Люди сошли с ума, потеряли душу...
Мало ли какие у людей недостатки! Ребёнок может где-то не слушаться, где-то даже чем-то раздражать в своём поведении. Но это же твоя семья. Мы обязаны наших родных любить и уважать. Такова моя позиция.
Игорь, не переживай, зато на этом форуме у тебя будет множество дядек!!


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:16 | Сообщение # 37
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Д-В)
Кстати, по моему некоторое время назад можно было здесь скачать какие-то его отрывки, это так?

Вот 9-ти минутный трейлер. Качество очень слабенькое, но зато там есть сцены которые не вошли в окончательный вариант фильма - поцелуй Ромека и Марии. smile

http://www.sendspace.com/file/z92eow
размер 18 мегабайт.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
Д-ВДата: Вторник, 30.12.2008, 13:11 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Огромное огромное спасибо Маг! Смотрим сейчас ролик! Кое-что мы уже видели, но не все! Тебе удачи на новый год, счастья! Желаем весело провести новый год! Спасибо!

и.в : Спасибо маг!!!

 
Д-ВДата: Вторник, 30.12.2008, 13:13 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ЛикиЖизни)
Эти женщины рехнулись, видимо. Такого отличного парня не принимать?! Думаю, это и животное чувство, и недостаток нравственности. Что такое мачеха - знают все.... Но ведь встречаются женщины (и часто!), которые любят чужих детей как своих. Для этого должна быть высокая духовная культура.

Спасибо, Лики Жизни, если вы случайно встретите женщину у нас в стране, которая любят чужих детей,как своих дайте нам знать. Мы пригласим ее на Новый год! Спасибо за сочувствие и искренность, Лики Жизни!


Сообщение отредактировал Д-В - Вторник, 30.12.2008, 13:16
 
IgorДата: Вторник, 30.12.2008, 13:25 | Сообщение # 40
Little Angel и Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 9
Репутация: 62
Статус: Offline
их всех надо прижигать резинками.

'It is a living void, because all forms come out of it and whoever realizes the void is filled with life and power and the love of all things." (Bruce Lee "The Too of Jeet Kune Do")
 
speaker-73Дата: Пятница, 06.02.2009, 02:15 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильм очень тяжёлый !Скажу честно-только после второго просмотра меня охватила вся та жуть которую пришлось пережить Ромеку!!!!Согласен ,что перевод названия не правильный!"Божьи Крохи" -это правильно!

de profundis clamo at de domine
 
Kostic1992Дата: Пятница, 06.02.2009, 08:10 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
соглашусь
 
speaker-73Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:46 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ХэйЛикиЖизни, если жалко денег я могу выслать по почте бесплатно!!!

de profundis clamo at de domine
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 06.02.2009, 16:20 | Сообщение # 44
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Мне уже выслали, спасибо! Кстати, в магазинах я его так и не нашёл, в интернет-магазинах "товара нет на складе" ( и стоимость с пересылкой обойдётся рублей в 600), а интернет у меня не безлимитный. Моя семья питается на 150 руб в день, так что я не могу 4 дня сидеть голодным. Так что выражение "Денег жалко" мне обидно. У каждого разные финансовые возможности.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ultramozgДата: Пятница, 06.02.2009, 16:36 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
ХэйЛикиЖизни, ты абсолютно прав.

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Edges of the Lord (Лики смерти)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024