Єдина Країна! Единая Страна! Secondhand Lions - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 29.03.2024, 08:30
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Secondhand Lions - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Secondhand Lions (Подержанные львы)
Secondhand Lions
MAGДата: Вторник, 16.09.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline

2003г., роль Уолтера

Режиссер: Тим МакКэнлис
В ролях: Хейли Джоэл Осмент, Майкл Кэйн, Роберт Дювалл, Кайра Седжвик, Никки Кэтт, Джош Лукас, Майкл О'Нил, Дейдра О'Коннелл, Эрик Балфор, Кристиан Кэйн, Кевин Хэберер.

Для четырнадцатилетнего Уолтера техасская ферма, где живут его дяди - не самое лучшее место, где он бы хотел провести своё лето. Здесь он не знает, кому и во что ему верить. Если верить слухам, то эксцентричные Хаб (Роберт Дюваль) и Гарс (Майкл Кейн) в молодости были и грабителями банков, и наёмными убийцами, и военными преступниками. Разгадка тайны их прошлого откроет Уолтеру не только секрет богатства братьев МакКейн, но и позволит ему разобраться в собственных чувствах.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 17.09.2008, 07:57 | Сообщение # 2
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм выглядит на первый взгляд слишком просто, незамысловато. Но только на первый взгляд. На самом деле, он полон глубоких нравственных проблем. Этот фильм о том, в чём смысл жизни. О том, каким должен быть настоящий мужчина и как им стать. О том, что такое настоящие родственные отношения. О том, во что верить молодому человеку. О том, что надо верить родным людям, даже если их слова похожи на сказку, верить в доброе.
Центральный символ фильма – два «подержанных льва», которые всю жизнь не хотели существовать, как простые, скучные обыватели. И они находят «детёныша», которому передают свой жизненный опыт, защищают его. Так же защищает его и настоящая старая львица, за которой ухаживал Уолтер. У мужчины должно быть львиное сердце – видимо, это главная мысль фильма. Мужчина стареет, но дух его остаётся таким же мятежным, как в молодости, – это доказывают Майкл Кейн и Роберт Дювал, исполняющие роли «подержанных львов»…
Робкий, неуверенный в себе подросток превращается в конце фильма в человека, способного защищать то, что ему дорого, и любить своих родных. Эти родные честны с ним – главное, что он ценит.
Это фильм на педагогическую тематику – о том, как надо воспитывать молодого человека, чтобы он вырос с чувством достоинства и не боялся контактировать с миром.
Хэйли Джоэл Осмент обладал (надеюсь, что обладает и сейчас, хотя новых его фильмов не видел) удивительным свойством заражать зрителя эмоциями. Он дирижирует нашими чувствами, заставляет переживать. Причём он естественен, нет в нём искусственной наигранности.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ЕвгеничДата: Суббота, 04.10.2008, 18:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Главная мысль фильма: "Черт; она не достойна этого парня!"
Кроме Осмента играют по-настоящему только... поросенок и собаки.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.10.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Жёсткая оценка...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.10.2008, 19:28 | Сообщение # 5
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Мы тут недавно читали о том, что Хэйли и его родители очень серьёзно относились к отбору фильмов, на многие сценарии не соглашались. а на этот согласились. Значит, было в нём что-то...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Суббота, 04.10.2008, 19:37 | Сообщение # 6
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну конечно, выбирали, где больше платили biggrin

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.10.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Вы шутите, а я серьёзно!

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Суббота, 04.10.2008, 19:52 | Сообщение # 8
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
В каждой шутке есть доля правды.

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.10.2008, 20:06 | Сообщение # 9
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
вопрос- какая доля, насколько она велика?...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Суббота, 04.10.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ЛикиЖизни)
вопрос- какая доля, насколько она велика?...

99,9[9]%


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.10.2008, 20:14 | Сообщение # 11
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Хм... думаю, что только Хэйли сможет объяснить, почему выбрал этот фильм. Но раз у нас Скайнет душеприказчик Хэйли, то поверим smile

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Суббота, 04.10.2008, 21:54 | Сообщение # 12
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну а если серьезно, то я считаю, что Хэйли и его папу очень трудно обвинить в большой жажде денег (хотя в желании получить хорошие деньги за свою хорошую работу не вижу ничего плохого). Если бы ими двигала только жажда денег, то Хэйли снимался бы в нескольких фильмах на год. И у него была такая возможность. Но он снимался довольно редко, да и фильмы далеко не всегда были кассовыми. "Лики смерти" вообще американцы увидели только два года назад, когда он вышел на DVD, а в прокат фильм так и не попал. "Home Of The Giants" вообще некомерческий независимый проект, на котором Хэйли заработать практически ничего не мог, но он согласился в нем снятся. И в "Подержанных львах" Хэйли снялся не из-за денег и я верю его объясненииям, что его привекло к этому фильму участие в фильме двух легендарных "старых львов" и возможность показать себя в немного новом трагикомичном жанре.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 06.10.2008, 08:48 | Сообщение # 13
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Да, это выбор настоящего актёра.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 06.03.2009, 18:30 | Сообщение # 14
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
я всё чаще смотрю Львов. Открыл в этом фильме многое, что близко моей душе..

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Пятница, 06.03.2009, 20:35 | Сообщение # 15
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Маленький ролик со съемок фильма о том как нелегко давалась Хэйли его роль. Тяжела работа актера.
http://www.sendspace.com/file/490r05
Размер 10 МБ.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Secondhand Lions (Подержанные львы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024