Єдина Країна! Единая Страна! A.I. - Страница 8 - Форум клуба кинолюбителей
Четверг, 28.03.2024, 17:15
Форум клуба кинолюбителей
Главная | A.I. - Страница 8 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » A.I. (Artificial Intelligence)
A.I.
XandrJordisonДата: Вторник, 12.05.2009, 11:59 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Я думаю это один из лучших фильмов Хейли, интересный сюжет прям захватывает хоть он и идет 2:20 но смотриш не отрываясь...и конец лучше не придумаеш, ноя так и не поня он заснул навечно?

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
SkyNetДата: Вторник, 12.05.2009, 12:27 | Сообщение # 107
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (XandrJordison)
заснул навечно?

В принципе в фильме есть эпизоды которые не так важны, и на них не стоит зацикливаться, учитывая, что непонятно что там происходит. Каждый решает сам для себя, что там случается в дальнейшем. Вот Я считаю, что он не умер, т.к. умереть он попросту не может. Что значит заснул. Может просто отключился, хотя скорей всего он даже не отключался. Просто отправился туда, где рождаются мечты...фильм от части сказка, нельзя об этом забывать. после первого просмотра Я был под таким впечатлением, что уже не очем не мог думать. Я прсто был в ауте biggrin Только потом Я уже начал думать о том, что в фильме произошло, и как он две тысячи лет пролежал на дне Манхетона, и что с ним в реале произошло в конце, но это всё не так уж и важно. И может задумано было так в фильме, чтоб невозможно было ответить на эти вопросы. Важно другое...


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
XandrJordisonДата: Вторник, 12.05.2009, 12:35 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Все правельно смотря этот фильм о эти мелочах не задумываешся, но меня потом конец мучил, какая то неопределенность просто, а так фильм в целом великолепный, а как Хэйли сыграл!!!!!

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
ultramozgДата: Вторник, 12.05.2009, 12:45 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Как мне показалось, он не заснул навечно. В контексте было сказано "Впервые Дэвид погрузился в сон" , поправьте меня если я был не точен, тоесть он уже стал по-настоящему человеком.

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
XandrJordisonДата: Вторник, 12.05.2009, 12:52 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Да так там и говорится...но тогда если он превратился в настоящего, это получается самая настоящая сказка...вобщем и правда каждый должен понимать концовку по своему.

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
SkyNetДата: Вторник, 12.05.2009, 12:54 | Сообщение # 111
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ultramozg)
поправьте меня если я был не точен, тоесть он уже стал по-настоящему человеком.

Quote (SkyNet)
фильм от части сказка

Я хочу сказать, что нелья понимать все буквально. Скорее он стал как настоящий человк.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
XandrJordisonДата: Вторник, 12.05.2009, 13:22 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Прям настоящий буратино Хейли smile

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
ultramozgДата: Вторник, 12.05.2009, 14:18 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну конечно же я не имел ввиду что он стал настоящим человеком из плоти и крови. cool

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 12.05.2009, 17:50 | Сообщение # 114
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
И что будет, когда он проснётся?! Увидит, что матери больше нет и никогда не будет?! Он свихнётся...
Вот почему я чувствую контекст его смерти, а вы нет?! Умер он, ребята. Это же вечный сон имеется в виду. Он получил то, что просил, смысл его существования исчерпан. Мать ушла, он вслед за ней, не зря же он взял её за руку... Да, авторы фильма загадали загадку. Сделали финал открытым. Но если б Дэвид только уснул, не было бы такой трагичности!


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Вторник, 12.05.2009, 18:09 | Сообщение # 115
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Да! Но Я просто смотрел на этот вопрос с технической стороны.
Нас заставили думать, что Дэвид умер. Но что дальше происходит неизвестно. Смысла для его существования больше нет. Он знает что не может стать настоящим и мать умерла. И он ушел в вечный сон, но не смерть. Рядом еще всякие инопланетяне шляются, человечества больше нет. И вообще, самый смысл не в самом Дэвиде и не в его трагедии, и по этому тема с Дэвидом не определенная, т.к. задумываться надо о другом.
Вудь в фильме две темы. Основная и частная (Дэвид)...


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 12.05.2009, 18:12 | Сообщение # 116
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (SkyNet)
И он ушел в вечный сон, но не смерть.

Это не одно и тоже?


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 12.05.2009, 18:15 | Сообщение # 117
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Интересно, а меня, признаюсь, судьба человечества мало волновала. А вот трагедия конкретного маленького человека, который может абсолютно, с полным самопожертвованием любить, мне очень близка... Отношения матери и сына - тоже главная для меня тема.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 12.05.2009, 18:16 | Сообщение # 118
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
что мы спорим?! Я напишу сценарий продолжения A.I., где Дэвид проснётся...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Вторник, 12.05.2009, 18:26 | Сообщение # 119
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Фильм очень нестандартный, особенно главный герой. Не такие уж здесь и простые истории отдельных людей.
История Дэвида - это сказка. А история мира - это реальность.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 12.05.2009, 18:54 | Сообщение # 120
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Дэвид проснётся, а рядом - Скайнет. Нашли на территории Латвии и клонировали biggrin

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » A.I. (Artificial Intelligence)
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024