Єдина Країна! Единая Страна! Pay it forward - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 29.03.2024, 17:01
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Pay it forward - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Pay it forward (Плата вперёд.)
Pay it forward
ce_mentДата: Суббота, 13.09.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline

Как изменить мир? И стоит ли вообще что-то менять? Школьный учитель дает детям странное задание — изменить мир. Он не ждет, что они изменят мир — он хочет заставить их думать, а не летать в облаках. Позвонить президенту, создать сайт на китайском и заставить всех китайцев одновременно прыгнуть, чтобы изменить траекторию движения Земли, развесить плакаты в супермаркете — обычная реакция детей на такое задание. Одинадцатилетний Тревор нашел другой подход и сделал ВСЕ для его реализации...
Прикрепления: 0281370.jpg (10.8 Kb)



 
MAGДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Мощнейший фильм! Смерть Тревора меня шокировала и я был в ауте недели две. Именно после просмотра этого фильма я стал фаном Хэйли и начал собирать о нем информацию.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:40 | Сообщение # 3
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Сложная социальная драма с вполне предсказуемым концом, который, однако, никак не хочешь принять и всё надеешься, что главный герой остаентся жив. Но нельзя остаться невредимым, выдвигая такие идеи. Злобный окружающий мир (хотя злых людей очень немного, но они агрессивны и способны, к сожалению, на действие) должен был обязательно уничтожить носителя нравственной идеи. Не случайно, что идею "платы вперёд" сформулировал ребёнок. Дети - носители истины.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Среда, 31.12.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
ЛикиЖизни, А вот тут неправда ваша! smile Фильм ведет нас на счастливый конец! И когда он уже наступил, но еще не завершился, Фильм меняет оборот!
 
Kostic1992Дата: Среда, 31.12.2008, 00:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вы не представляете, но мне автор этой истории. по которой снят фильм, выслала книгу, как подарок а новый год!!!
 
ultramozgДата: Среда, 31.12.2008, 00:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Ваще круто smile , она у тебя уже в руках а ?

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
ЕвгеничДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Thomas Newman - музыка к фильму "Платите вперед"



Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
ultramozgДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Спасибо smile

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
Kostic1992Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
К сожалению, У меня этот альбом уже давно очень! Еще только MusicFond открыл я через неделю после его добавления туда, скачал себе smile
 
ЮзефДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kostic1992)
К сожалению, У меня этот альбом уже давно очень!

Почему - "к сожалению"??
 
Kostic1992Дата: Понедельник, 12.01.2009, 07:09 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
я думал что еще что нибудь обновленное будет ))
 
ЕвгеничДата: Четверг, 29.01.2009, 22:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Тревор без своей команды

Прочитав аннотацию к фильму на обложке складывается впечатление, что это комедия. «Ну наконец-то Хейли в обычной мелодраме снялся. Не в ужасах и не фантастике…»
Ни тут-то было.

Это трагедия. Не только потому что погибает главный герой, но, главным образом, из-за его положения (полное одиночество) и типичности такой ситуации. Тревор хочет изменить Мир, а на самом деле (подсознательно), изменить ситуацию в своей семье, в первую очередь. Он таким образом просит о помощи...
А эта идея, которая выносится Мими Ледер на первый план - "цепная реакция добра" - утопична, потому что люди разные. Разве после того, как человек помог кому-то три раза он пройдет мимо того, кому нужна помощь, в четвертый раз? Разве злостный нарушитель закона станет кому-то помогать, после того как выкарабкается из тяжелой ситуации благодаря чье-то бескорыстной помощи? Да эти люди даже не понимают друг друга, как инопланетяне. Только жесткими законодательными методами и постоянным общественным контролем можно добиться порядка и процветания.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
ultramozgДата: Пятница, 30.01.2009, 00:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
К сожалению , ты прав sad

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 30.01.2009, 06:37 | Сообщение # 14
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Евгенич)
А эта идея, которая выносится Мими Ледер на первый план - "цепная реакция добра" - утопична, потому что люди разные.

Нельзя сказать, что совсем утопична. Мы в жизни часто наблюдаем цепную реакцию зла, почему бы не попробовать создать цепную реакцию добра? Число "3" выбрано произвольно. Оно у многих народов считается сакральным. У русских особенно. с числом "3" хорошо делать геометрическую прогрессию - прогрессию добрых дел. В фильме как раз показано, как нарушитель закона (молодой афроамериканец, который, казалось бы, совсем далек от осмысливания добрых дел) перевоспитался с помощью платы вперёд. И наркоман, который спас от самоубийства женщину, - он тоже перевоспитался. И свою мать Тревор перевоспитал! И своего учителя! Плата вперед снимает озлобление, накапливающееся у людей. И нескончаемая вереница машин, съезжавшаяся к дому Тревора в конце фильма (не зря же этот эпизод поставлен в фильм!!) свидетельствует о том, что идея подействовала на многих людей. Именно потому, что они увидели её реальную действенность.
Но главная идея фильма: делать добро или зло - это свободный выбор человека. Об этом говорит и Тревор своим сверствникам, когда объясняет свою идею в классе. "Делай, как знаешь", - отвечает он девочке, которая сказала, что это утопия. Конечно, будет много людей, которые посмеются над этой идеей. Но мы-то с вами эту идею приняли. Это фильм для нашей души, мы сами за неё отвечаем.
Я согласен, что этот фильм - трагедия, но он не означает неудачу Тревора. Он добился своего, только пришлось пожертвовать собой. Такое бывает.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ultramozgДата: Пятница, 30.01.2009, 11:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Идея подействовала, только в фильме .

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Pay it forward (Плата вперёд.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024