Єдина Країна! Единая Страна! Pay it forward - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 19.04.2024, 04:10
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Pay it forward - Страница 2 - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Pay it forward (Плата вперёд.)
Pay it forward
SkyNetДата: Пятница, 30.01.2009, 12:02 | Сообщение # 16
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Это фильм - придуманная история. И не важно реалистична она или нет, важно как она повлияет на людей в последствии.

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ЕвгеничДата: Пятница, 30.01.2009, 13:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
(не зря же этот эпизод поставлен в фильм!!)

Зря. Этой концовкой Ледер испортила весь фильм.
---
Где эти автомобилисты были раньше? Что это за страна, в которой в школах стоят металлоискатели... Что, интерсно, будет с этими малолетними уголовничками?
А эту мамашу под суд отдать нужно. Угробила своего сыночка... Он из-за нее, в первую очередь, и погиб.
Еще ему же и жалуется: как ей тяжело... Да ты подумай, как ему тяжело! Даже пожаловаться некому.
И чего жаловаться?! Дом есть, ребенок есть. Живи да радуйся!
И этот мистер Симонет хорош, заварил кашу и в сторону. Видит же к чему все идет, да возьми ж ты объясни ребенку, что люди разные бывают и нужно быть осторожнее.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 30.01.2009, 19:43 | Сообщение # 18
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (ultramozg)
Идея подействовала, только в фильме .

Мне кажется, что некоторые из нас всё же реализуют эту идею. Неужели никто из нас не платил вперёд? Я делал это не раз и не три. Продолжали ли это другие люди - не знаю.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 30.01.2009, 19:54 | Сообщение # 19
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Евгенич)
И этот мистер Симонет хорош, заварил кашу и в сторону. Видит же к чему все идет, да возьми ж ты объясни ребенку, что люди разные бывают и нужно быть осторожнее.

А вот это интересная линия для обсуждения, которая раньше не возникала. Что должен был делать учитель, в чём он ошибся? Ведь действительно он всю эту кашу заварил. Он и не подозревал, к чему приведёт его задание. Такое с нами, учителями, бывает. Мы же разрабатываем типовые задания, которые применяем из года в год. И все вроде бы реагируют, как надо или как всегда. И вдруг...
А ведь это прекрасный учитель. Если он хоть одного ученика побудил задуматься, значит, достиг цели обучения и воспитания. Но - не довёл дело до конца, точнее, уклонился от контроля. Там вмешались уже личные отношения с матерью ученика. Он боялся сначала быть с ней. У него комплекс из-за его обожженного лица - ещё с юности. Он действительно упустил развитие внутреннего мира Тревора. А мы бы смогли не упустить? Да нам пришлось бы бросить работу, все дела и только заниматься распутыванием сложных социально-психологических клубков. Сколько ни тверди про личностно-ориентированный подход - кто из учителей на деле его применяет? Как быть духовно близким каждому ученику? Тяжело, трудно. Да и видишь этого ученика 40 минут в день - когда тут заниматься его душевным состоянием? И всё же посмертно он выполнил желание Тревора - остался с его матерью.
А может, смыслом появления Тревора в этом мире и было спасение этого учителя, его матери, бабушки и многих других людей? И почему же съезжа.щиеся к дому машины - это неудача режиссёра? идея прошла в общество, задела сердца многих людей. Это и есть победа Тревора.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 30.01.2009, 19:58 | Сообщение # 20
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
И ещё один момент - с середины фильма уже Тревор практически управляет жизнью своего учителя. И воспитывает его. Учитель уже не свободен в своих поступках. Он связан этим своим заданием, которое разбудило душу ученика.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Пятница, 30.01.2009, 21:53 | Сообщение # 21
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ultramozg)
Идея подействовала, только в фильме .

Не совсем так. Благодаря этому фильму было создано реальное движение "Pay it forward". Правда не знаю существует ли оно сейчас, но несколько лет назад у них еще был свой сайт, они проводили свои встречи в реале. Надо поискать.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
Kostic1992Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:34 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
... Меня как то спросили, часто ли я делаю добро другим людям? Я ответил на это, что если мы будем считать каждый раз сколько добра сделали другим и выявляться этим из толпы, то это не будет уже добром. И добавил, что не собираюсь оглашать даже о том, делаю ли я вообще добро. Это наша совесть частично. Наша душа. Хейли отлично в конце фильма описал картину реальности. Но каждый смотрит на нее своими глазами! Далее вам решать...
 
ultramozgДата: Суббота, 31.01.2009, 00:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
Мы хотим помогаем , не хотим не помогаем, нужно быть очень волевым человеком чтобы постоянно придерживаться одного русла .

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
Kostic1992Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:28 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я никогда не держусь не за что, если это не потребуется для решения очень серьёзной проблемы. Кстати загляните на нашем форуме в раздел книги и тему "Pay It F...". Я честно доволен! smile
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 31.01.2009, 19:34 | Сообщение # 25
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Kostic1992)
Я никогда не держусь не за что, если это не потребуется для решения очень серьёзной проблемы.

Почему же тогда тебя так впечатлил фильм?!


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:37 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
не знаю!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 31.01.2009, 19:46 | Сообщение # 27
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Кратко, зато честно biggrin

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ultramozgДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline
И без всяких выпендрежей cool

Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
speaker-73Дата: Среда, 04.02.2009, 00:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем! я как и вы очень люблю Хейлика! Мне 35 ,у меня сын Игорь-ему 8! Жаль, что я не видел фильмы с Хейли раньше!!! Иначе звали бы сына по другому))))! После "Pay it Forward " я начал задумываться о смысле жизни и...стараюсь теперь немного изменить мир))) У моего сына есть друг-ему будет 10. Мальчик, скажем так... не имеет того, что мой сын -точнее, он ничего не имеет((((, а я стараюсь ему помочь, записал его с сыном в бассейн,купил всё что для этого необходимо, помогаю финансово каждый месяц.Когда он приходит в гости они вместе ужинают, играют, им весело -а я вижу радость в глазах его друга! Я плачу в перёд! И буду это делать всегда!

de profundis clamo at de domine
 
ce_mentДата: Среда, 04.02.2009, 00:26 | Сообщение # 30
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Доставлять детям радость - это очень хорошо. Я восхищен, искренне.


 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » Pay it forward (Плата вперёд.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024