Єдина Країна! Единая Страна! Проклятый путь - Форум клуба кинолюбителей
Суббота, 20.04.2024, 10:07
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Проклятый путь - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drumhair  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Проклятый путь
Проклятый путь
ultramozgДата: Пятница, 09.01.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 6
Репутация: 66
Статус: Offline

Описание: Чикаго, тридцатые годы двадцатого столетия, в США время “великой депрессии”. Гангстер и наемный убийца Майкл Сулливан, по кличке “Ангел смерти”, работает на Ирландского босса Джона Руни. Майкл бескомпромиссен и хладнокровен в своей работе, но дома — он отличный семьянин, воспитывающий вместе с женой двоих сыновей. Однако кровавая работа Майкла не может не отразиться на его личной жизни. Его жена и младший сын становятся жертвами разборок между гангстерскими группировками. Наполненный злобой и неумолимым желанием отомстить за смерть дорогих людей, Майкл вместе со своим оставшимся в живых сыном — Майклом Сулливаном младшим — оставляет свой дом, отправляясь в “проклятый путь”..


Помните! Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
 
KaraBasДата: Пятница, 09.01.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
смотрел. ФИльм понравился, я вообще люблю гангстерскую стелистику 30х

Верь в лучшие дни!
Деревце сливы верит-
Весной зацветает
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм тяжёлый, но из разряда тех, что хочется смотреть ещё. Чувствуется эта нить между отцом и сыном. Я тоже люблю фильмы о гангстерах 30-х годов, не знаю, почему. И роман М. Пьюзо "Крёстный отец" - мой любимый. Может, потому, что у гангстеров был свой кодекс чести. Чести современным людям ой как не хватает. Странно, но бандит, обладающий честью (и звучит-то как странно!), ценится выше, чем обыватель без чести...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
XandrJordisonДата: Вторник, 11.05.2010, 05:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Я как-то уже коментил этот фильм. happy
Я всегда был под впечатлением от игры Тома Хэнкса например в таких фильмах, как "Форест Гамп", "Изгой" и это фильм не исключение... У него довольно сложные роли и он я считаю уже заслуженный драм актер. Фильм очень понравился, хотя концовку могли сделать и по приятнее (я уж было обрадовался и хотел выключить комп на радостном моменте ), но всеже это драма и с этим не поспоришь. Очень понравилась сама атмосфера фильма, как сыграны отношения людей, очень понравились диалоги и некоторые фразы и конечно сама история. Фильм глубокий и можно многое в нем разглядеть, например отношения отца с детьми и женой. Ведь во время своей работы, он и внимание не обращал на них, не знал что им нравится и чем они занимаются, он лишь старался, чтобы его дети никогда не взяли в руки оружия. К концу же фильма, он окончательно понял, что в его жизни является главным и ради чего он живет.... В общем, не буду окончательно перетирать фильм, смотрите!


«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
MAGДата: Вторник, 11.05.2010, 23:36 | Сообщение # 5
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Отличный фильм, когда-то даже купил лицензионный DVD.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
DrumhairДата: Среда, 12.05.2010, 04:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Да да помню фильмец класный и даже находится в моей драгоценной коллекции... smile
Quote (MAG)
Отличный фильм, когда-то даже купил лицензионный DVD.

А ну MAG, колись что у тебя еще есть лицензионного??? biggrin


 
MAGДата: Среда, 12.05.2010, 16:29 | Сообщение # 7
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Немного, в основном только с Хэйли.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Вторник, 27.07.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Сегодня скачал саундтреки Томаса Ньюмана. Всё-таки музыка -это половина фильма, а может, и больше. А музыка Ньюмана всегда великолепна. Интересно, они не родственники с актёром Полом Ньюманом?

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Проклятый путь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024