Єдина Країна! Единая Страна! Проклятый путь / Road to Perdition - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 29.03.2024, 09:33
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Проклятый путь / Road to Perdition - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drumhair  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Проклятый путь / Road to Perdition (Фильм)
Проклятый путь / Road to Perdition
XandrJordisonДата: Среда, 27.01.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Год выпуска: 2002
Страна:
Жанр: триллер, драма, приключения, криминал
Продолжительность: 01:52:07
Режиссер: Сэм Мендез / Sam Mendes
Бюджет:$80 000 000
Маркетинг :$30 000 000
Сборы в США:$104 454 762
Сборы в мире:+ $76 546 716 = $181 001 478

Описание: Чикаго, тридцатые годы двадцатого столетия, в США время "великой депрессии". Гангстер и наемный убийца Майкл Салливан, по кличке "Ангел смерти", работает на Ирландского босса Джона Руни. Майкл бескомпромиссен и хладнокровен в своей работе, но дома - он отличный семьянин, воспитывающий вместе с женой двоих сыновей. Однако кровавая работа Майкла не может не отразиться на его личной жизни. Его жена и младший сын становятся жертвами разборок между гангстерскими группировками. Наполненный злобой и неумолимым желанием отомстить за смерть дорогих людей, Майкл вместе со своим оставшимся в живых сыном - Майклом Салливаном младшим - оставляет свой дом, отправляясь в "проклятый путь"...


«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
XandrJordisonДата: Среда, 27.01.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Советую к просмотру, очень интересный фильм.
Я всегда был под впечатлением от игры Тома Хэнкса например в таких фильмах, как "Форест Гамп", "Изгой" и это фильм не исключение... У него довольно сложные роли и он я считаю уже заслуженный драм актер. Фильм очень понравился, хотя концовку могли сделать и по приятнее (я уж было обрадовался и хотел выключить комп на радостном моменте ), но всеже это драма и с этим не поспоришь. Очень понравилась сама атмосфера фильма, как сыграны отношения людей, очень понравились диалоги и некоторые фразы и конечно сама история. Фильм глубокий и можно многое в нем разглядеть, например отношения отца с детьми и женой. Ведь во время своей работы, он и внимание не обращал на них, не знал что им нравится и чем они занимаются. К концу же фильма он понял, что в его жизни является главным и ради чего он живет.... В общем не буду окончательно перетирать фильм, смотрите!


«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 27.01.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
На форумах этот фильм называют слишком мрачным и даже плохо влияющим на психику. Поэтому я воздержался пока его скачивать. Джордисон, как у тебя с психикой?... :'(

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
XandrJordisonДата: Среда, 27.01.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет не думаю biggrin Не знаю, что такого в нем нашли, но на меня фильм очень подействовал. Я думаю в нем идеально отражен дух того времени, да согласен есть моменты которые тяжело смотереть, но это отнюдь не влияет на психику. Фильм больше поучительный или научительный) Фильм о человеке который всю жизнь вращался в кругах мафии и больше всего не хотел, чтобы это коснулось его детей, чтобы они никогда не взяли в руки оружие. Не понравился лишь жесткий конец, которого я никак не ожидал... Фильм отличный, хоть и отражает от части жестокость группировок, но все эти сцены сняты не для показа крови и мяса, а для т.с. демонстрации того, как все происходило, как и чем жили люди того времени.

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
ХэйЛикиЖизниДата: Среда, 27.01.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Значит, посмотрим...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Среда, 27.01.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Фильм очень хороший! Смотрел, уже правда давно.


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Четверг, 28.01.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Великолепный, пронзительный, но страшный фильм...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
XandrJordisonДата: Четверг, 28.01.2010, 20:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
ХэйЛикиЖизни, посмотрел все-таки? smile

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно»
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 29.01.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Посмотрел... Интересно, видится параллель между этим фильмом и советским замечательным фильмом "Последний дюйм". И там, и там тема взаимоотношений отца и сына. Только какие же разные фильмы...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Проклятый путь / Road to Perdition (Фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024