Єдина Країна! Единая Страна! A.I. - Форум клуба кинолюбителей
Суббота, 27.04.2024, 06:07
Форум клуба кинолюбителей
Главная | A.I. - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни, SkyNet  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » A.I. (Artificial Intelligence)
A.I.
ce_mentДата: Суббота, 13.09.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline

По мотивам рассказа Брайна Олдисса "Супер-роботы живут все лето".
В будущем мире смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства. Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире и пускается на поиски загадки своего собственного происхождения...
Прикрепления: 9226973.jpg (9.2 Kb)



 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм пронзительный, ярко показывающий психологию человеческих чувств. Тяжело смотреть, как ребёнок теряет мать. Любовь бывает опасной для своего объекта... Трагичность невероятная.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ce_mentДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:40 | Сообщение # 3
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Да, фильм отличный.


 
SkyNetДата: Суббота, 20.09.2008, 12:04 | Сообщение # 4
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote
Тяжело смотреть, как ребёнок теряет мать.

Приятно наблюдать как гибнет этот мир...


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
ЕвгеничДата: Четверг, 25.09.2008, 18:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Фильм одного актера

Можно ли считать робота человеком? Почему бы нет, если иметь в виду, что человека мы считаем человеком по довольно ограниченному числу признаков: человеческий облик (тело, конечности, голова и т.д.), адекватная, на наш взгляд, реакция на раздражители (осязание, слух, зрение); аналогичное нашему восприятие мира (например, сочувствие окружающим и т.п.). Все это присуще Дэвиду, почему бы его не считать человеком; с психологической точки зрения? В данном случае робот - это человек с бесконечным терпением.

После того, как увидел "Искусственный разум" я стал интересоваться Спилбергом и его фильмами (до того я не воспринимал его как режиссера). Ничего подобного "Искусственному разуму" по уровню он не снял не до, не после. "Искусственный разум" - это исключение.

Я, откровенно говоря, не знаю точно, что хотел снять Спилберг - наверное очередное шоу. Но шоу у него не вышло, т.к. он взял Хейли Осмента на съемки - бесподобного актера, эту неголливудскую звезду из Голливуда. А Осменту только дай волю, он вам из любого низкопробного фильмишки сделает хорошее кино.
Думаю, Спилберг сам не понял, что он снял. Конечно, успех фильма обязан Осменту. Заслуга же Спилберга в том, что он взял Хейли Осмента на роль Дэвида, дал Осменту проявить свой талант.
Осмент - уникальный актер. Если он действительно получил за съемки какую-то заметную, по голливудским меркам, сумму, то это тот редкий случай, когда ее получают заслужено.

Мне "Искусственный разум" напоминает "Древо желания" Абуладзе.

"Искусственный разум" - это не сказка, не экшн, не мелодрама, не фантастика и даже не реализм. Это натурализм. Проще всего выкинуть человека (в данном случае, робота), который от тебя зависит, на улицу, а не попытаться понять его.
У "Искусственного разума" очень растянутый конец. Фильм, можно сказать, состоит из двух частей, причем вторая часть - "Возвращение домой" - имеет новый характер. Вполне можно было закончить на сцене под водой, когда Дэвид находит фарфоровую фею.
Очень тяжелый фильм. Сплошной пессимизм, не оставляющий надежд человеку.
Это и ностальгия по такому быстротечному детству, из которого родом каждый человек, и тоска по тому, что опять увидеть молодых родителей уже никогда не суждено, разве только во сне. Роботу же это удалось.

"Текст сообщения превышает допустимый лимит"

Добавлено (25.09.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Продолжение
Для меня "Искусственный разум" - это то, чего я ждал от кино.
Этот протест против ничтожности человека перед временем и перед Миром; против жестокости. Смерть? На-кася, выкуси! Роботы будут жить столько, сколько захотят. Одиночество? Никогда! Благодаря клонированию не будет одиночества.
Искренность; восхищение человеком как творением природы. Пренебрежение всеми предрассудками. На белом свете стоит жить хотя бы ради такого искусства.

В фильме заключен целый мир. Мир, в котором хотелось бы побывать, несмотря на его вырождение и упадок. Ведь в нем живут такие человечные роботы. С которыми можно мирно сосуществовать и не опасаться предательства.
Кстати, чем еще испортил Спилберг свой фильм, так это его названием. Уж больно заезженная фраза. "Суперроботы живут все лето" так и просится.
Спилберговское название - без особой фантазии. Чисто спилберговское начало; в котором зрителю рассказывают, о чем пойдет речь в фильме.
С появлением Осмента на экране фильм становится реалистичным, интересным.

После просмотра фильма возникает совершенно упадочное настроение: не хочется ни смотреть ничего, ни слушать, ни читать, ни делать. Все-таки фильм не должен оставлять такой тяжести на душе. Хотя иногда необходимо именно такое кино.
Но на слезы меня лично не тянет.

В "Искусственном разуме" Спилберг превзошел сам себя и это и есть настоящая дань памяти Кубрика.

Кубрик сделал бы фильм жестким, занудным, холодным, как и все его "шедевры", извините за выражение, которые никаких эмоций не вызывают, кроме омерзения, и не понятно, ради чего сняты. Со своим эпатажным юмором, который скорее говорит о не совсем здоровой психике автора.
По-моему, он человеконенавистник и, в частности, женоненавистник.
Непонятно, из-за чего переполох? "Кубрик! Кубрик!" Засранец - вот он кто.
Может темы он пытается затронуть и злободневные, но не таким же варварским способом.

Эксплуатируют Осмента порядочно: столько фильмов и один тяжелее другого. Куда родители смотрят?

HDTV Rip 1080 Artificial Intelligence - торрент файл 44 кБ. Размер фильма 8,66 ГБ.
О файле (mkv) подробнее ищите на: torrents.ru/forum

Музыка к фильму


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сообщение отредактировал Евгенич - Понедельник, 13.10.2008, 19:22
 
MAGДата: Пятница, 26.09.2008, 13:48 | Сообщение # 6
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Спасибо, Евгенич, очень интересная рецензия и интересные мысли. Я с тобой во многом согласен. Мне тоже кажется, что фильм получился таким, каким его не ожидал увидеть даже сам Спилберг. Но на счет Кубрика я бы не был так категоричен, хотя его фильмы тоже не особо воспринимаю, а может просто не понимаю.

HDTV я уже скачал. Потихоньку собираю коллекцию Хэйли в HDTV. Уже есть Форрест Гамп, Шестое чувство и Искусственный разум.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ЕвгеничДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Как вы считаете, уважаемые товарищи, мог ли подобный фильм быть снят у нас в С&Г или в Союзе? И кто, на ваш взгляд, мог бы его поставить; кто подошел бы на главные роли?

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
MAGДата: Четверг, 02.10.2008, 22:13 | Сообщение # 8
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Евгенич)
Как вы считаете, уважаемые товарищи, мог ли подобный фильм быть снят у нас в С&Г или в Союзе? И кто, на ваш взгляд, мог бы его поставить; кто подошел бы на главные роли?

Почему бы и нет? Я думаю, что мог бы. Возможно не такой технически совершенный, но техника это не самое главное в фильме. А на роль Дэвида я бы взял Максима Колесникова из фильма "Ярик": http://os-ment.moy.su/forum/9-38-1



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
RomekДата: Среда, 08.10.2008, 00:28 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А у кого нибудь есть этот рассказ? " супер роботы живут всё лето" ?

Come on and save me
I’m loosing my touch
Day after day
Cause I miss you so much
Come on and save me
I’m loosing my mind
Waiting and waiting
For you to be mine
 
ЕвгеничДата: Среда, 08.10.2008, 12:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Romek,
Олдисс


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
MAGДата: Среда, 08.10.2008, 19:51 | Сообщение # 11
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Вот этот рассказ в переводе нашего Catcherа.
Прикрепления: RUSSuper-ToysLa.rar (94.1 Kb)



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 01.11.2008, 14:51 | Сообщение # 12
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
а что было бы, если настоящий сын Моники не появился?... Остался бы робот с ней надолго? или всё равно из любви к ней кого-нибудь укокошил?... smile

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Суббота, 01.11.2008, 18:52 | Сообщение # 13
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Думаю остался бы с ней до появления новой модели. А Его на свалку. Но Моника пожалела бы его и отвезла бы в лес. А дальше произошло бы тоже что и в фильме.

We Want to Have Real Sensations

Eternal light...


Сообщение отредактировал SkyNet - Суббота, 01.11.2008, 18:53
 
ЕвгеничДата: Суббота, 01.11.2008, 20:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет товарищи... Дэвид прожил бы с Моникой всю ее жизнь. В мире и согласии, понимая ее и поддерживая морально. А после ее смерти... Это сценарий "Artificial Intelligence 2", о котором я давно уже подумываю.
Интересный вопрос.


Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 
SkyNetДата: Суббота, 01.11.2008, 21:02 | Сообщение # 15
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне сценарий продолжения представляется таким - события после встречи Дэвида с инопланетянами, и повторной смерти Моники, точнее ее крайне неудачного клона (этот момент сценармя Я считаю крайне глупым).
Может кто из инопланетян активирует любовь к нему biggrin
А если серьезно, то просто жизнь и эволюционирование в дальнейшем. Может встреча с продвинутым человечеством, спасшимся от ледникового периода улетев на другие планеты.
п.с. мой вариант - это продолжение, а вариант Евгенича - альтернативный сценарий с продолжением.
Хотя Илья предлагал поразмышлять на тему "а что было бы, если настоящий сын Моники не появился?". Ну так вот Я за то, чтоб было все без изменений. А чтоб было бы если... это просто уже предположения.


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Фильмы с участием Хейли » A.I. (Artificial Intelligence)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024