Єдина Країна! Единая Страна! Германия. Год нулевой - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 26.04.2024, 18:55
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Германия. Год нулевой - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drumhair  
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Германия. Год нулевой
Германия. Год нулевой
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 03.07.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Друзья, помогите найти редкий фильм - "Германия. Год нулевой" (Италия-США, 1956 г.). Фильм рассказывает о страданиях немецкого населения в период сразу после оккупации Германии союзными войсками. Фильм честный. Подняты нравственные проблемы. Он был запрещён к показу в СССР, мне кажется, что зря.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Пятница, 03.07.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Может ты имеешь в виду фильм "Германия. Год нулевой" 1948 года, итальянского режиссера Роберто Росселини? Такой фильм есть: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1753933


- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
DrumhairДата: Суббота, 04.07.2009, 02:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Ждем ответа ХэйЛикиЖизни, если этот будим качать smile

 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.07.2009, 06:04 | Сообщение # 4
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Да!ДА! Это он! Спасибо!

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.07.2009, 06:11 | Сообщение # 5
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Странно, я думал, что это фильм 1956 года, и в титрах вроде бы эту дату видел...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.07.2009, 06:23 | Сообщение # 6
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм пронзительный. Проблема добра и зла, нравственного выбора поставлена чётко. И решается она ребёнком, который впитывает воздействия жестокого окружающего мира. По неведению, по отсутствию опыта он совершает преступление. Но оно вытекает из его сочувствия страдающему отцу. Финал фильма -это приговор тем, кто развязал гибельную для народа войну.
Когда я смотрел фильм, меня переполняло сочувствие. И мне кажется, что эта роль как раз для Хэйли. Только ему надо было родиться на 40 лет раньше.
Особо омерзительна для меня в этом фильме фигура учителя, использюущего своих учеников для своих торгашеских дел. Да, можно сказать, что мы, сытые, не имеем права судить людей, оказавших на грани выживания. И всё же... Не могу я этого принять. Ведь именно учитель (плюс совокупность других социвльных обстоятельств) оказался виновным в трагическом исходе. Мальчик доверял ему, а тот использовал доверие в своих интересах...
Фильм горький. Я всё время сравниваю его с Платой вперёд, с Ликами смерти. Некоторые параллели есть.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
DrumhairДата: Суббота, 04.07.2009, 09:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
Спасибо за наводку ХэйЛикиЖизни, качаю! smile

 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 04.07.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Фильм действительно 1948 года...

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Фильмы » Наши любимые фильмы » Германия. Год нулевой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024