Єдина Країна! Единая Страна! Время и пространство - Форум клуба кинолюбителей
Пятница, 26.04.2024, 09:35
Форум клуба кинолюбителей
Главная | Время и пространство - Форум клуба кинолюбителей | Регистрация | Вход

россия - страна-террорист!!!
russia is a terrorist state!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ХэйЛикиЖизни  
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Время и пространство
Время и пространство
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Какова природа времени и пространства? Будет ли когда-нибудь создана машина времени? То, что до сих пор в нашем времени не появился никто из будущего, - не есть ли доказательство того, что эта машина невозможна?
Учёные-фантасты пишут о технологиях превращения вещества в пространство и наоборот. Будет ли это реализовано и что даст человечеству?


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Kostic1992Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Мы очень часто убегаем за сложнейшими технологиями! Но порой мы очень часто упускаем, то простейшее, что требуется для реализации нашей цели! Я не спорю, не всегда так. но такое бывает! Давно ли вы наблюдали за маленьким ребенком лет 4-6 и даже чуть взрослее. Они не ищут сложного. Они все делают на простом. И ничего их не останавливает!
Тут я вернусь к Хейлику! Он снимался в очень сложных ролях не потому что он был взрослее! Нет. Он был обычнвым ребенком. И не воспринимал это занятие как серьёзную работу, но он просто играл! Он просто играл в своих фильмах. Становился на время тем героем, которого представлял!
И не только он так! На свете все мы относительно можем все, но просто чтобы что то мочь нужно относиться иногда проще!
Я может не для всех понятно выразился, но лучшего варианта пока загрузить не могу!
Опять же. Каждый думает по своему! И на 100% наши мнения и мысли никогда просто так не совпадут!
 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
в чём же заключается "простое" отношение к времени и пространству?

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ce_mentДата: Пятница, 16.01.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
в чём же заключается "простое" отношение к времени и пространству?

В законах физики, наверное...



 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Но ведь не все законы уже открыты!

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ce_mentДата: Пятница, 16.01.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Нарком Внутренних Дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 10
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну, вопрос был задан о "простом" отношении.


 
ХэйЛикиЖизниДата: Пятница, 16.01.2009, 18:18 | Сообщение # 7
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
То есть признавать существование лишь того, что известно и открыто? Но ведь люди когда-то понятия не имели, что есть электричество, что есть атом и электрон, что скорость света именно 300 000 км в секунду... Знание всегда стремится к усложнению. Хотя чем больше знаний, тем мир кажется проще, тут я согласен. Чем больше мировых законов знаешь, тем легче жить.

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
SkyNetДата: Пятница, 16.01.2009, 18:29 | Сообщение # 8
Фрирайдерщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1753
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Но ведь люди когда-то понятия не имели, что есть электричество, что есть атом и электрон, что скорость света именно 300 000 км в секунду...

Потому они и придумывали всяких там богов. И до сих пор верят...


We Want to Have Real Sensations

Eternal light...
 
MAGДата: Пятница, 16.01.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Какова природа времени и пространства?

Это главная тайна окружающего нас мира. Я думаю, что человечество никогда этого не познает, хотя всю свою историю к этому стремится. Это просто выше нашего понимания. Так же как таракан не может познать высшую математику, так и мы не сможем познать природу пространства и времени и тайну мироздания.



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
KaraBasДата: Суббота, 17.01.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
если душа существует, то только она может перемещаться вне времнни и пространства. А тело-это материя, оно не сможет передвигаться ни во времени, ни в пространстве на скоростях стремящихся к бесконечности(т.е. телепортация)
я так думаю)


Верь в лучшие дни!
Деревце сливы верит-
Весной зацветает
 
ХэйЛикиЖизниДата: Суббота, 17.01.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (MAG)
Так же как таракан не может познать высшую математику, так и мы не сможем познать природу пространства и времени и тайну мироздания.

Меткое сравнение, МАГ. biggrin Но так ли уж всё пессимистично? А я думаю, что обязательно человек откроет многие аспекты времени и пространства. Если успеет... Уже изучают "чёрные дыры", окло которых происходят катаклизмы времени. Потом туда пошлют автоматические корабли. Потом и люди туда полетят. Не знаю, как они защитятся от силы притяжения этих дырочек, но изучать их они будут. Также учёные отмечают странные явления времени с знаменитом Бермудском треугольнике...
Кстати, предлагаю послать эскпедицию от форума в Бермудский треугольник! В состав войдут представители технических специальностей: МАГ, Скайнет и Ультрамозг. Они должны исследовать, что там происходит со временем и пространством, а также выяснить возможности для съёмок фильма с Хэйли.


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
MAGДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Буйный программист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3209
Награды: 17
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
Кстати, предлагаю послать эскпедицию от форума в Бермудский треугольник! В состав войдут представители технических специальностей: МАГ, Скайнет и Ультрамозг.

Не дождётесь! От нас так просто не избавиться! tongue



- Ты кто?
- Добрый админ.
- А почему с топором?
- Да настроение сегодня не очень.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:27 | Сообщение # 13
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Ладно, поменяем МАГа на Юзефа! Он же по морскому делу. Заместитель командующего по морским делам! biggrin

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
ЮзефДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ХэйЛикиЖизни)
поменяем МАГа на Юзефа!

Я ужо был в Бермудском треугольнике. Испытывать судьбу лишний раз не хочется. А МАГ фотографировать умеет. Привезёт нам фоторепортаж "Невероятное в треугольнике". Если вернётся. biggrin
Или КараБаса надо назначить.
 
ХэйЛикиЖизниДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:35 | Сообщение # 15
Гвардии старший вдохновлённый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Юзеф, это правда? Как же вы туда попали?!
Хорошо, и КараБаса отправим. В качестве боцмана biggrin


Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнёт изменять нас самих.
С. Лем
 
Форум клуба кинолюбителей » Свободное общение » Философия и этика » Время и пространство
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024